25.05.2015

Уважаемые родители!
По  вопросам приобретения путевок в санаторные и загородные оздоровительные лагеря обращайтесь в комитет по образованию администрации муниципального образования Богородицкий район по адресу: Тульская область, город Богородицк, ул. Коммунаров, д. 46.
Телефоны: 2-31-01, 8-953-192-71-08
Сайт: bogadm@bogorod.tula.net
(отдых и оздоровление детей).

КАК ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ?

Родители могут обратиться в комитет по образованию о получении компенсации части стоимости путевки до 15 марта 2015 года. ВАЖНО! Компенсируется стоимость путевки только в российские лагеря, отвечающие санитарным правилам и нормам, с длительностью смены не менее 21 дня.
Для получения компенсации родителям нужно представить справку о составе семьи и справку о доходах каждого члена семьи, приобретенную путевку и ее копию, подлинники и копии своего паспорта и свидетельства о рождении или паспорта ребенка, заявление о согласии на использование персональных данных.
Компенсация оплачивается от средней стоимости путевки (утверждается постановлением губернатора Тульской области) и в зависимости от среднедушевого дохода семьи от 100% до 60% стоимости путевки. После возвращения ребенка из лагеря можно будет получить компенсацию. Обязательное условие – предъявление отрывного талона от путевки.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

С 15 января 2015 года стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в санаторные оздоровительные и загородные оздоровительные лагеря. Заявки принимаются по месту жительства и  учебы ребенка от организаций, а также родителей или законных представителей ребенка в комитет по образованию администрации муниципального образования Богородицкий район.

Для подачи заявления необходимо иметь следующие документы:
-паспорт родителей (законного представителя);
-подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка;
-Для ребенка, находящегося под опекой (попечительства) дополнительно представляется копия выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Путевки в загородные оздоровительные лагеря выделяются на условия частичной оплаты родителями ее стоимости либо на льготных условиях в зависимости от среднедушевого дохода семьи:
5% от стоимости путевки – для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным или не превышающим величины прожиточного минимума (ПМ) в Тульской области;
10% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным или не превышающим двукратной величины ПМ;
20% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим трехкратной величины ПМ;
30% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным или превышающим трехкратную величину ПМ.

Для  получения путевки необходимо представить соответствующие документы, подтверждающие среднедушевой доход (справку о составе семьи и справку о доходах всех членов семьи за три последних месяца на момент предоставления путевки).
В санаторные оздоровительные учреждения путевки выдаются бесплатно.
Путевки предоставляются в порядке очереди в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок. В соответствии с заявлением выделяются путевки на летний или круглогодичный период. Заявления  на выделение оздоровительных путевок, не удовлетворенные в текущем году, переходят на следующий календарный год.
Путевки выделяются детям от 7 до 15 лет (включительно).

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ  можно скачать здесь.