Оформление стенда посвященного 70-летию Победы в ВОВ

07.04.2015

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма. Гражданско-патриотическое воспитание включает в себя воспитание осознания учащимися как нравственной ценности причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему, воспитание интереса к истории родного края и Отечества, расширение представлений о своём городе, его истории и культуре, о героях Великой Отечественной Войны, работниках тыла, воспитание чуткости, доброты и милосердия. В преддверии празднования 70-летней годовщины победы в ВОВ учащиеся 3,4 классов оформляли информационный стенд «С праздником, ветераны!»