Праздник встречи Нового года.

26.12.2014

26  декабря в нашей школе прошел праздник встречи Нового года.

Дед Мороз и Снегурочка поздравляли всех с Новым годом.

Баба Яга строила козни.

Елочки, Звездочки, Гномики, Разбойники исполняли танцы.

История праздника Новый год

До известного указа Петра I Новый год россияне встречали сначала в марте, потом в сентябре, а 15 декабря 1699 г. император всея Руси повелел: «Поелико в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого генваря. А в знак доброго начинания и веселия поздравлять друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшение из елей, детей забавлять, на санках катать с гор.

Оставляя за плечами
Старый, добрый,
Трудный год,
Мы надеемся на новый,
Чудный, дарящий надежду,
Полный планов и забот

Пусть год,
Шагнувший за порог,
Избавит от хлопот,
Подарит много радости,
Улыбок, шуток и острот!
В новый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за Вашим столом
Будет радость и смех,
Пусть завидный успех
Ждет Вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом!